Новая серия бюджетных процессоров Blackfin с АЦП

Компания Analog Devices представила серию процессоров семейства Blackfin BF50x, представители которой имеют встроенный АЦП и обеспечивают лучшую в своем классе производительность и энергетическую эффективность. Эти устройства имеют самую низкую стоимость из всех процессоров семейства Blackfin (от $4,5). С выходом новой серии процессоры Blackfin производительностью 800 MMAC стали сравнимы по цене с простыми микроконтроллерами и при этом как минимум на 100% опережают их по вычислительной мощности.

Новая серия бюджетных процессоров Blackfin с АЦП

Встроенная на кристалле BF50x разнообразная периферия, в том числе CAN, SPI, UART и др., а также флэш-память и АЦП дают возможность значительно упростить разработку.

Двухканальный 12-разрядный АЦП последовательного приближения с эффективной разрядностью 11,5 бит позволяет применять Blackfin в разнообразных промышленных приложениях, системах управления со сложными математическими моделями, электроприводах, исполнительных механизмах, а также в медицинской технике и телекоммуникационной аппаратуре. Кроме того, в новой серии процессоров присутствует ACM — специальный блок управления АЦП, позволяющий синхронизировать работу АЦП с внешними событиями.

Процессор выпускается в двух вариантах корпусов — LFCSP-88 и LQFP-120 для промышленного температурного диапазона (–40… +85 oС).

В настоящее время доступны для заказа инженерные образцы процессоров и отладочные платы ADZS-BF506F-EZLITE. Доступная по цене ($250) отладочная плата с богатой периферией позволяет начать разработку аппаратуры на новом поколении процессоров Blackfin уже сегодня.

Компания Элтех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *