Новинка от Microchip для создания сенсорных интерфейсов

Компания Microchip анонсировала демонстрационный набор PICDEM Inductive Touch Development Kit (DM183027), предназначенный для упрощения разработки индуктивных сенсорных интерфейсов на базе 8-, 16- и 32-битных PIC-микроконтроллеров и цифровых сигнальных контроллеров dsPIC. Он представляет собой полностью законченное решение сенсорного интерфейса на индуктивных датчиках под металлической передней панелью с тесненными кнопками. В состав набора также входят полный исходный код, схемотехника и утилита для диагностики и удобства оценки возможностей данного решения.

Новинка от Microchip для создания сенсорных интерфейсов

Фундаментальные принципы индуктивных сенсоров позволяют обрабатывать касания через лицевую панель из пластика, стали, алюминия, что позволяет реализовать полностью герметичное устройство, допускающее контакт с водой и работу в перчатках. Сенсорные интерфейсы весьма востребованы: на рынке бытовой электроники за счет стальной лицевой панели; в промышленности — благодаря высокой надежности; в автомобильных применениях — за счет эстетичности технологии и возможности понижения вероятности случайных ложных срабатываний.

Набор PICDEM Inductive Touch Development Kit дополнил сенсорные решения mTouch, включающие емкостные и аналоговые резистивные интерфейсы. Более подробную информацию можно получить на сайте Microchip в специальном разделе Online Touch Sensing Design Center.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *