Гибкий и компактный анализатор цепей с широким частотным диапазоном от Agilent Technologies

Компания Agilent Technologies представила компактный анализатор цепей Agilent E5061B, работающий в диапазоне частот от 5 Гц до 3 ГГц. Широкий диапазон и гибкость этого анализатора позволяют обойтись без специальных низкочастотных приборов.

Область применения Agilent E5061B, входящего в семейство анализаторов цепей серии ENA, включает общие измерения радиочастотных схем, таких как фильтры или усилители, и низкочастотные измерения, необходимые для оценки коэффициента обратной связи преобразователей постоянного напряжения (DC/DC). Диапазон частот анализатора E5061B позволяет использовать его для измерений в системах распределения электропитания с целью оценки качества источников питания постоянного тока. Этот вид измерений приобретает все большее значение, особенно для высокоскоростного цифрового коммуникационного оборудования.

Анализатор Agilent E5061B обладает следующими возможностями:

  • порт для тестирования S-параметров, от 5 Гц до 3 ГГц, с широким динамическим диапазоном 120 дБ на частотах > 1 МГц и 90 дБ на частотах порт для тестирования амплитудно-фазовых характеристик от 5 Гц до 30 МГц, выбираемое входное сопротивление 1 МОм/50 Ом;
  • тройники подачи смещения с диапазоном от 0 до ±40 В, которые можно добавлять к испытательным сигналам переменного тока (на портах для тестирования S-параметров и амплитудно-фазовых характеристик) или использовать в качестве свипирующего источника постоянного напряжения;
  • компактный корпус глубиной 254 мм.

Серия ENA компании Agilent охватывает широкий спектр измерений компонентов и цепей, включая такие области, как электромагнитная совместимость, автомобилестроение, беспроводная связь, аэрокосмическая и оборонная промышленность, образование и медицина. Серию, в составе которой анализаторы Agilent E5071C (от 9 кГц до 8,5 ГГц и от 300 кГц до 20 ГГц), Agilent E5061A/62A (от 300 кГц до 1,5/3,0 ГГц), теперь дополнит Agilent E5061B, расширяющий диапазон частот вниз до 5 Гц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *