Индуктивные элементы производства Sumida

№ 2’2002
PDF версия
Производители и разработчики современной радиоэлектронной аппаратуры часто испытывают потребность в качественных и недорогих элементах индуктивности, которые отвечают уровню развития современных технологий и удовлетворяют самым различным техническим требованиям.

Производители и разработчики современной радиоэлектронной аппаратуры часто испытывают потребность в качественных и недорогих элементах индуктивности, которые отвечают уровню развития современных технологий и удовлетворяют самым различным техническим требованиям. Производством широкого спектра компонентов, начиная от самых обыкновенных катушек индуктивности и заканчивая различными преобразовывающими и развязывающими модулями для применения в области передачи данных, и занимается концерн Sumida. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор доступной российскому потребителю продукции и порядок заказа образцов оригинальных изделий, которые могут быть выполнены по техническому заданию заказчика.

Sumida — один из ведущих мировых производителей элементов индуктивности. В настоящее время каталог продукции Sumida содержит свыше 31 000 различных изделий, выполненных с использованием самых передовых технологий. Вся продукция Sumida производится за пределами Японии, в различных регионах Азии и в Мексике, что позволяет при высоком качестве выпускаемой продукции свести к минимуму затраты и, соответственно, себестоимость.

Первое крупномасштабное производство катушек индуктивности концерн Sumida начал в 1965 году. Спустя шесть лет был открыт первый зарубежный филиал в Тайпее. В последующие годы концерн успешно развивает свою деятельность в различных странах азиатского региона. Открываются филиалы в Гонконге, Сингапуре, Китае, Северной Америке. Вводятся в строй производственные линии в Китае и Северной Америке. С этих пор Sumida прочно завоевывает азиатский и североамериканский рынки, полностью обеспечивая потребителей недорогими и качественными элементами индуктивности. Сегодня концерн Sumida имеет свои представительства по всему миру. Его продукция рекомендуется к использованию для согласования схем такими ведущими производителями, как, например, MAXIM.

Продукция Sumida находит широкое применение в аудио- и видеоаппаратуре, устройствах чтения компакт-дисков, DVD, модемах, сетевом оборудовании, жидкокристаллических дисплеях, компьютерной периферии, кондиционерах, автомобильных противоугонных системах и во множестве других электронных устройств.

Сегодня продукция концерна Sumida в России представлена четырьмя основными категориями:

  • Продукция для аудио-, видеоаппаратуры и средств связи (преобразования промежуточной частоты (IFTs), высокочастотные индуктивности (RFs), переменные радиочастотные индуктивности, преобразователи и фильтры, чип-индуктивности).
  • Силовая продукция (мощные катушки индуктивности, инвертирующие модули, DC/DC-преобразователи, фильтры).
  • Продукция, связанная с передачей данных (модемные преобразователи, преобразователи ISDN, ADSL и локальных сетей, фильтрующие модули).
  • Электромагнитная продукция.

Подробнее ознакомиться с продукцией концерна Sumida можно на корпоративном сайте по адресу
www.sumida.com.

Порядок размещения заказа на образцы нестандартной продукции

Одной из сторон деятельности концерна Sumida является способность выполнять различные заказы по техническим характеристикам клиента и постановка компонентов в серийное производство. Таким образом, совместные усилия исследователей и разработчиков Sumida, с одной стороны, и заказчиков, с другой, приводят к внедрению и постановке на поток гарантированно качественной, а главное — современной и перспективной продукции.

Прежде чем разместить заказ на серийное производство, Sumida предлагает утвердить образцы (от 5 до 10 шт.). Затем, если технические требования заказчика соответствуют возможностям производителя, изготавливается первая образцовая партия и отсылается заказчику на тестирование.

В противном случае выявленные несоответствия устраняются по согласованию сторон. Только после того, как образцы будут протестированы и утверждены заказчиком, запускается серийное производство.

Порядок размещения заказа на образцы продукции Sumida следующий:

  • Из каталога продукции в соответствии с назначением изделия необходимо выбрать корпус, который соответствует требуемым габаритным и электрическим параметрам.
  • Необходимо задать значения (или диапазон значений) всех значимых электрических параметров в соответствии с указанным в каталоге диапазоном этих параметров (которые варьируются в зависимости от корпуса).
  • Отослать запрос.

Через некоторое время заказчику на предварительное рассмотрение предлагается спецификация на запрашиваемые образцы. Если существенных замечаний нет, то через 1,5–2 месяца после утверждения спецификации образцы поступят заказчику. Столь долгий срок поставки обусловлен временем, необходимым для изготовления образцов.

Во избежание недоразумений и увеличения сроков исполнения заказа, а также для правильного воспроизведения запрашиваемых компонентов вместе с заказом рекомендуется отсылать цоколевку изделия, особенности условий работы и принципиальную схему заказываемой продукции (при необходимости).

Преимущества применения индуктивных элементов концерна Sumida

Выгодное соотношение цены и качества, а также широкий диапазон выпускаемой продукции делают привлекательным применение продукции концерна Sumida. Компании, которые занимаются разработкой РЭА и пытаются производить подобные изделия собственными силами, имеют возможность более свободно чувствовать себя при проектировании и создании новых приборов. Особенно перспективным представляется внедрение и применение катушек индуктивности (включая катушки с переменной индуктивностью) и изделий, входящих в категорию преобразователей. На основе этой категории могут быть реализованы различные технические решения и схемы в самых различных приборах. В зависимости от технических требований и выбранного корпуса возможны вариации значений мощности, количества обмоток и их конфигурации. Кроме того, все проводниковые индуктивные элементы, производимые концерном Sumida (кроме чип-элементов), выполнены обычным методом, то есть с применением ферритов, что позволяет обеспечить высокую точность параметров и стабильность характеристик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *